На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Варианты заборного ограждения. Какой выбрать для себя

Если вы решились купить участок, то первым делом после покупки его следует оградить. Таким образом, вы чётко разграничите свою территорию, как для соседей, так и для себя.

Если вы планируете масштабную постройку, по изначально можно выстроить временный забор, который будет ограждать территорию, а после окончания заменить его постоянным.

Варианты заборного ограждения

Одним из самых популярных вариантов забора, который может быть как временным, так и постоянным считается сетка рабица. Она натягивается на вертикальные столбы, горизонтальные направляющие, закреплённые на столбах.

В роли альтернативы сетки рабицы можно применять рулон сварной сетки, которая монтируется также, только с определённым устройством, которое обеспечивает натяжение сетки. Хотим заранее отметить, что покупать лучше напрямую у производителя, выйдет дешевле и не возникнет сомнений в качестве продукции, так как заводы изготавлявают продукцию по ГОСТ-ам.

Глухой забор, выполненный из профильного металлического листа, надёжно защитит ваш участок от проникновения сорняков из прилегающего участка соседей.

Забор из сварных решёток достаточно неплохо смотрится, особенно если его украсить красивыми декоративными элементами. Такой забор изготавливается из сваренных между собой вертикальных прутьев арматуры, которые прикреплены к горизонтальным направляющим. Ценовая категория на такие заборы у разных производителей может отличаться.

Если существует возможность вручную изготовить ограду, то кованая решётка – это настоящее произведение искусства. Такая ограда всегда выгодно выделяется на фоне остальных, ведь она прекрасно подчёркивает дизайн ограждённой территории и дома.

Однако чаще всего можно встретить деревянные заборы с односторонней или двусторонней зашивкой. Так же строят вертикальные и горизонтальные заборы из тонких досок.

Железобетонные заборы хоть и отличаются достаточной надёжностью, используются достаточно редко. Такой забор состоит из определённых секций, которые вставляются в бетонные постаменты. Также есть бетонные секции, которые крепятся к бетонным столбам. Нижняя часть таких заборов глухие, а верхняя оформлена ажурно. Такие заборы не требуют особого внимания в обслуживании, достаточно следить за нерушимостью опор.

Одним из самых статусных заборов считается кирпичный, который обладает достаточной прочностью и надёжностью. Однако возведение такого забора более затратный вариант, ведь он требует не только затраты на дорогостоящий материал, но и на возведение фундамента.

Достаточно необычно смотрятся заборы из дикого камня, которые способны придать атмосферу старинности. Такой забор является также дорогим удовольствием, ведь сам материал стоит дорого и работа с ним требует более медленного и кропотливого труда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх