На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Академик Румянцев: Мы наблюдаем приток в здравоохранение недостаточно подготовленных людей

Главный детский онколог-гематолог, член президиума РАН, оснвоатель Центра имени Рогачёва Александр Румянцев заявил, что качество образования в медвузах снижается. О данной проблеме высказывался также глава РАН Александр Сергеев, заявлявший, что нужно повышать престиж и статус педагогов в системе высшего образования.   Румянцев отметил слова Сергеева, который "своевременно поднял проблему качества образования в российских вузах". По словам Румянцева, особенно это актуально для медицинской науки – там тоже наблюдается приток в здравоохранение недостаточно подготовленных людей. При этом тратят много времени и сил на дообучение, а траты не всегда оправдываются.   Также академик заявил, что он выступает за повышение расходов на область здравоохранения, в том числе – на допфинансирование высшего медобразования. Без этого есть риск потерять достижения российской медицины последнего времени, считает Румянцев.   Как сообщалось ранее, президент РАН Александр Сергеев отозвался о неудовлетворительном качестве высшего образования в стране в ходе Всероссийского форума "Молодежь и наука". По его словам, качество студента на выходе из университетов не улучшается, падает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх