На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На "Усадьбе Jazz" прочитает лекцию знаменитый искусствовед Дмитрий Озерков

28 июля в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове в Петербурге уже в седьмой раз в Петербурге пройдет один из самых любимых музыкальных опен-эйров страны – фестиваль "Усадьба Jazz", которому в этом году исполняется 15 лет.

На площадке фестиваля кроме четырех музыкальных сцен развернется творческое пространство АРТ СВОБОДА. Пластическая лаборатория Gogol school под руководством Родиона Барышева покажет на фестивале site-specific перформанс "small talk". Для самого крупного фестиваля импровизационной музыки режиссер выбрал метод контактной импровизации, а его основой - картину Анри Матисса "Разговор". Процесс поиска в режиме "здесь и сейчас" начнется в точке сокровенного ожидания и продолжится вне границ предсказуемого.

Также совместно с Art school Masters будет реализована серьезная образовательная программа, в лектории "Искусство слышать". В лектории примут участие известный петербургский искусствовед Дмитрий Озерков и музыкальные критики (журналист и критик Гюляра Садых-заде, театровед Олеся Пушкина, искусствовед Анастасия Ярмош и другие).

В лекционном зале под открытым небом мы поговорим со слушателями и любителями музыки о главных фестивалях Европы, о связи науки, технологий, искусства и музыки. Подробное расписание лектория ЗДЕСЬ.

Экологичный фестиваль:

На фестивале снова будет реализован раздельный сбор мусора, поэтому отходы обязательно будут переработаны в ценное сырье. Вместо пластиковой посуды на большинстве фуд-кортов появится экологичная.

Проект "Дача в городе" пригласит гостей фестиваля посмотреть на происходящее с балкона - уютного, украшенного пышными растениями, созданного для того, чтобы с наслаждением завтракать и увлечённо читать книги.

Такая фотозона вдохновит горожан озеленять свои дома, жить красиво здесь и сейчас, наслаждаться каждым моментом.

Музыкальная программа развернется на 4 сценах – "Партер", "Сбербанк Первый Аристократ", "Буги-Вуги Клаб" и детской сцене JAZZ Kids. Кроме иностранных хедлайнеров – Джосс Стоун, BigYuki, Rohey, в Петербурге выступят многие виртуозные российские команды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх