На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Трое детей погибли при пожаре в Новосибирской области

Пожар произошел в селе Вторая Петропавловка Венгеровского района Новосибирской области вечером 26 мая. Он унёс жизни мальчика трёх лет, его сестёр, которым было два и один годик. Следователи уже возбудили уголовное дело.

По данным Следственного комитета, одной из основных версий пожара рассматривают неосторожное обращение с огнём. 

 - Среди основных версий причины возгорания следствием рассматривается неосторожное обращение с огнем. По предварительным данным, возгорание началось в результате поджога спичками старшим ребенком оконной шторы в одной из комнат квартиры, - говорится в сообщении СКР.

Двери в доме при этом не были заперты, а о пожаре сообщил 8-летний мальчик, который находился в доме. После сообщения о пожаре на место были вызваны сотрудники МЧС, которые локализовали возгорание, сообщили в областном управлении СК. 

- Семья характеризуется положительно. 24-летний отец в момент пожара находился на работе. 20-летняя мать погибших детей домохозяйка, - сообщает Следственный комитет.

Правоохранители сейчас возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, но обвинение пока никому не предъявлено.

В свою очередь, губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил администрации района и социальному блоку правительства региона оказать семье всю необходимую социальную помощь. Минтруда и соцразвития сформировало рабочую группу, которая работает в Венгеровском районе. "Родители находятся в стрессовом состоянии, с ними работают профессиональные психологи", - отметили в облправительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх