На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Госдуму был внесён проект Дуэльного кодекса

Депутат от ЛДПР Сергей Иванов предложил Госдуме рассмотреть проект Дуэльного кодекса. Об этом сообщили в Интерфакс.

На сайте Государственной думы был опубликован документ законопроекта “О введении в действие Дуэльного кодекса Российской Федерации”. Его объём составил 52 страницы, а в пояснительной записке депутат Иванов уточнил причины, по которым понадобился кодекс: государственный служащий отметил тенденцию “со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан, выражающих отличные от официальных точки зрения”.

Документ, внесённый на рассмотрение в Думу, гласит: “Основной принцип и назначение дуэли – решить недоразумение между отдельными членами общей семьи государственных и муниципальных служащих между собою, и не прибегая к посторонней помощи”. Недоразумения между гражданином и служащим должен решать суд.

Женщины участвовать в поединках не смогут. Дуэлянтам на выбор будут предоставлены сабли, шпаги и пистолеты. Сразиться смогут только муниципальные и государственные служащие. Также можно будет вызвать на дуэль журналиста, если его материал оскорбит государственного служащего.

В документе прописаны три возможные вида дуэли, отличающиеся выбранным дуэлянтами оружием: шпаги, пистолеты, сабли. Оскорбление также бывает трёх видов: простое, тяжкое и действием. Например, швыряние предметов – это оскорбление действием, а неприличные жесты – это тяжкая форма оскорбления.

Для вызова противника на дуэль изобретена специальная фраза: “Милостивый Государь, я пришлю Вам своих секундантов”.

В Сети внесение Дуэльного кодекса на рассмотрение в Госдуму связывают с недавним инцидентом: глава Росгвардии Виктор Золотов бросил вызов оппозиционному деятелю Алексею Навальному, которого Золотов обвинил в клевете в связи с расследованием Фонда Борьбы с Коррупцией о закупках Росгвардии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх