На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Xiaomi Mi A2 Lite - обзор особенностей нового бюджетника от Сяоми

Xiaomi Mi A2 Lite - новый бюджетник от Сяоми, который получил безрамочный дизайн и неплохие характеристики, но в то же время стоит значительно дешевле флагманов компании. Его главная особенность - чистая версия оболочки Android One, тогда как большинство других моделей бренда работает на MIUI. Наши друзья с сайта Mobilegadjet провели обзор Xiaomi Mi A2 Lite, где Вы найдете полную информацию о смартфоне - тест автономности, производительности, проверку качества корпуса и удобства пользования им, примеры фото и видео на основную камеру, а также многое другое. Мы же поставили перед собой несколько иную задачу - ознакомить вас с основными характеристиками и особенностями телефона.

Чем интересен Xiaomi Mi A2 Lite?

В смартфон установили экран с диагональю 5,84-дюйма. Он достаточно большой, поэтому для обеспечения высокого качества детализации картинки, его наделили FullHD-разрешением, при котором никак нельзя рассмотреть отдельные пиксели. Над дисплеем находится то, что многим не понравится - характерный вырез, в который установили селфи-камеру, датчики и разговорный динамик. Конечно хорошо, когда производитель пытается сделать девайс по максимуму безрамочным, но в Vivo предложили куда более интересное решение - выдвижной механизм камеры. Экран Xiaomi Mi A2 Lite работает под нестандартным соотношением 19,9:9.

Максимальные углы обзора дополняются высоким уровнем контрастности, за счет чего информация на экране остается читаемой даже на ярком солнце. На экране приятно играть и смотреть фильмы, на нем явно не стали экономить.

Как обстоят дела с производительностью Mi A2 Lite?

В Mi A2 Lite поставили мощный процессор Snapdragon 625, 8 ядер которого дают хорошую производительность и работают на частоте до 2 ГГц. Вдобавок к нему идет видеочип Адрено 506, что позволяет поиграть в большинство современных игр на средне-высокой графике. Объем памяти достаточный даже для самых требовательных пользователей - 3Gb + 32Gb или 4 Гб + 64 Гб. Кроме того, есть возможность расширения объема картой MicroSD до 256 Гб. Ну и для того, чтобы при таких характеристиках смартфон Xiaomi Mi A2 Lite мог долго продержаться от одного заряда, его оснастили аккумулятором на 4000 мАч. Этого хватает на 1-2 дня использования в зависимости от того, насколько вы активный пользователь.

Mi A2 Lite - это сбалансированный и доступный смартфон, который предлагает максимум возможностей за доступную цену.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх