На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД Финляндии заявили о сокращении выдачи туристических виз россиянам

Глава МИД Финляндии Пекка Хаависто заявил, что страна будет выдавать меньше виз туристам из России. В приоритете будут другие категории заявителей.

"Министерство иностранных дел Финляндии подготовило механизм по ограничению выдачи виз россиянам, согласно которому будет сокращено количество обычных туристических виз, а приоритет будет отдаваться путешествующим по семейным обстоятельствам, учебе или работе", – сказал он в эфире телеканала Yle.

Известно, что Финляндия намерена сократить объем принимаемых заявлений до одной пятой текущего объема, то есть до 100-200 заявок в день.

Глава финского МИДа добавил, что решения о выдаче виз россиянам на уровне ЕС будут приняты осенью этого года. Однако Финляндия может принять собственные меры.

"Решения Финляндии обязательно появятся в августе", – добавил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх