На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Меценатов года объявят на Культурном форуме в Петербурге

15 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной общенациональной премии "Меценат года", учрежденной Министерством культуры РФ.

В этом году премия проходит в юбилейный, пятый раз, и впервые будет вручаться в шести номинациях: "Сохранение культурной инфраструктуры в регионах России", "Сохранение объектов культурного наследия", "Поддержка культуры села", "Сохранение и развитие национальных культур и народного творчества", "Поддержка талантливых детей и приобщение молодежи к историко-культурному наследию России", а также "Цифровизация в культурной сфере".

Церемония традиционно пройдет в Мраморном зале Российского этнографического музея в программе Деловой площадки Культурного форума. В этот вечер в одном месте соберутся крупные бизнесмены, представители органов власти, лидеры мнений и непосредственные герои церемонии - благотворители и филантропы.

Звание "Меценат года" присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России, музеям, театрам, выставочным центрам и другим объектам. За годы ее существования лауреатами премии становились Руслан Байрамов, Алишер Усманов, Сергей Адоньев и Владимир Евтушенков. В числе номинантов этого года - благотворители, представляющие более 20 регионов России. В настоящее время экспертным советом премии ведется работа по финальному отбору проектов по всем номинациям.

Торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной общенациональной премии "Меценат года" станет центральным мероприятием на Деловой площадке в Российском этнографическом музее. Гостями мероприятия станут известные благотворители, представители фондов и организаций сферы культуры, крупные предприниматели и компании, ведущие активную деятельность в рамках социальной ответственности. Официальным партнером церемонии в этом году выступит международный цифровой сервис учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности n'RIS.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх