На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 086 подписчиков

Свежие комментарии

Позаботьтесь о здоровье своего дома!

В век плохой экологии и полимерных материалов нам всё чаще хочется оказаться вдали от города и окунуться в природу. Загородный дом – это отличная возможность подышать свежим воздухом. Главное, чтобы он был построен из натуральных материалов, а ещё был тёплым и уютным Самым экологичным и универсальным материалом для строительства загородного дома считается древесина. Однако она не лишена недостатков. Дерево сильно подвержено геометрической деформации, в нём быстро образовываются щели, которые могут привести к продуванию всего жилища. Кроме того, теплосопротивления стен недостаточно, чтобы комфортно жить в нём. И тут речь заходит о здоровье загородного дома. Ведь если использовать при его строительстве ненатуральные материалы, то стены могут начать отсыревать и гнить, в доме может образоваться плесень. И свежий древесный воздух легко превратится в парник, где тепло и сыро. Поэтому деревянные дома рекомендуется обшивать натуральными материалами, такими, например, как  ISOPLAAT.

Обшивка дома плитами Изоплат - надёжно и натурально. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

Это теплоизоляционные экологически чистые древесно-волокнистые плиты. В них отсутствуют клей и другие химические связующие. ISOPLAAT – это одновременно и ветрозащита, и утеплитель. Плита специально разработана финнами для северного влажного климата. Удобная, лёгкая и простая в работе. По теплоизоляционным свойствам плита соответствует утеплителям высшей категории. Если точнее, то 25 мм ISOPLAAT равны 90 мм древесины, а энергоёмкость в несколько раз выше, чем у минеральных утеплителей. Звукопоглощение до -26 дБ.

Ветрозащитные плиты Изоплат закрываются любым вентилируемым фасадом. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

Плита не боится околонулевых температур зимой, специально приспособлена к холодному влажному климату. ISOPLAAT выпускает пар из стен, тем самым препятствуя отсыреванию и появлению плесени. Плиты являются плотным и в то же время эластичным материалом. Они прижимаются вплотную к стенам дома и перекрывают все мостики холода. Теплостойкость всей конструкции увеличивается значительно. Расходы на отопление минимальны. Сверху ISOPLAAT легко закрыть вентилируемым фасадом – например, вагонкой или цементно-стружечными панелями Eskosell.

Плиты Eskosell с натуральной каменной крошкой. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

Eskosell – это ещё один натуральный материал для здоровья вашего дома. Экологичные панели на основе ЦСП с каменной крошкой обеспечивают защиту цоколя и фасада дома от грибка и плесени. Антивандальное покрытие устойчиво к выцветанию, перепадам температур и механическим воздействиям.

Надежная отделка цоколя Eskosell. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

А для обновления загородного дома внутри мы рекомендуем финские декоративные панели ISOTEX. Их основой является теплозвукоизоляционная плита толщиной всего 12 мм. То есть благодаря такой отделке вы сможете не только отремонтировать свой дом внутри, но и сделать его теплее. ISOTEX качественно приглушает громкие звуки, что особенно актуально для детской комнаты и спальни.

Финская звукоизоляционная отделка Изотекс. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

Преимуществом таких панелей является натуральный древесный состав без добавления химических примесей. Дерево к дереву, что может быть лучше? Сверху ISOTEX облицованы моющимися обоями. Разнообразие цветов и фактур позволит создать практически любой интерьер. Кроме того, панели легко монтируются. Достаточно просто прижать их к стене и закрепить строительным степлером. При этом поверхность подготавливать не нужно.

Натуральные декоративные панели Изотекс. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

За счёт крепления «шип-паз» панели ISOTEX. вставляются друг в друга, подобно ламинату, и визуально выравнивают стены. Такие панели легко сможет установить человек без профессиональных навыков, а отделка одной комнаты займёт всего пару дней.

Изотекс легко монтировать как на деревянные, так и на бетонные стены. https://ekoplat.ru, "Metro" Фото:

С натуральными материалами дом будет здоровым и прослужит не один десяток лет на благо вашей семьи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх