На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Особенности и отличия ламината и паркетной доски, поможет выбрать промокод ОБИ

Выбирая, какой же материал все же постелить у себя в доме, многие теряются: паркетная доска считается более экологичным, надежным и роскошным, а ламинат - обладает стильным оформлением и за ним легко ухаживать, ну и конечно цена ламината значительно ниже. Особенности вариантов отделки напольной поверхности

Критерии, по которым склоняются в сторону одного или другого напольного покрытия таковы:

Оценка финансовых возможностей и бюджета для работ по напольному покрытию; Назначение помещения (жилое, офис, магазин, студия танца и т.д.); Дизайн интерьера; Нагрузка на поверхность.

Особенности ламинированного покрытия Главной особенностью ламината как напольного покрытия, считается его многослойность, которая повышает прочность материала. Всего ламинат состоит из 4 слоев (верхний – защитный, декоративный – плотная бумага с нанесенным рисунком, третий – несущая основа, и нижний – подложка, необходимая для гидроизоляции и шумоизоляции). В зависимости от типа нагрузки, которую он способен выдержать, ламинат делят на малый, средний и высокий. Чем выше проходимость помещения, тем выше приходится нагрузка на напольное покрытие. Специалисты компании "ОБИ" рекомендуют учитывать степень проходимости при подборе материала, а также использовать специальный промокод с сайта http://kodi-promo.ru/promokodi/obi для получения скидки на заказ. К достоинствам ламината можно отнести:

Выдерживает механические повреждения; Препятствует скоплению пыли; Не боится солнца и не выгорает со временем; Огромный выбор расцветок и фактур; Простота ухода; Длительный срок эксплуатации высококачественных материалов.

Но у этого напольного покрытия также имеются и недостатки:

Материал может иметь специфический запах, который может выветриваться достаточно долго (больше 6 месяцев); Ламинат имеет повышенную электростатичность; Для данного покрытия обязательно нужна звукоизоляционная подложка; Ламинат не подлежит ремонту при повреждениях.

Особенности напольного покрытия – паркетная доска Паркетная доска изготовляется аналогичным образом, как и ламинат - многослойно. Но все 3 слоя, в отличие от ламината, состоят из натуральной древесины. Для повышения прочности и износостойкости на верхние слои наносят лак. Внешний вид покрытия во многом зависит именно от верхнего слоя, который изготавливают из твердых древесных пород. Толщина верхнего слоя не превышает 4 мм. К преимуществам паркетной доски относятся:

Экологичность; При адекватном монтаже, срок службы может достигать более 25 лет; Возможность многократной шлифовки и реставрации доски; Роскошный внешний облик. Возможность монтажа разными узорами; Простота укладки и дальнейшего обслуживания.

Недостатками паркета считаются: непереносимость влаги, быстрое стирание лакового покрытия, соблюдение точного микроклимата в помещении. Сеть строительных гипермаркетов "ОБИ" предлагает сэкономить на покупке стройматериалов для Вашего дома или офиса: скидочный промокод поможет сделать любое приобретение выгодным и приятным. Из недостатков паркетной доски можно выделить:

Плохая сопротивляемость перепадам температуры и повышенной влажности; Небольшая устойчивость к точечным ударам; Необходимость покупать специальные моющие средства для ухода; Длительность выполнения работ по обновлению и реставрации покрытия.

Ключевые отличия ламината от паркетной доски В зависимости от технического исполнения, разница между материалами заключается в:

Способности выдерживать нагрузки. Большие нагрузки способен выдерживать ламинат, тогда как паркет более подвергается всем механическим повреждениям. Способности подвергаться влажности и температурным скачкам. Ламинат более стойким ко всем изменениям. Оформлении и дизайне. Несомненно, паркетная доска лидирует по данному показателю. Паркет больше подходит под классический стиль, а ламинат - под современный дизайн. Уходе за напольным покрытием. Ламинированный пол можно мыть ежедневно, тогда как паркет можно пылесосить и мыть хорошо выжатой тряпкой. Экологичности материала. Конечно же паркетная доска экологичнее и безопаснее, поэтому для жилых помещений – это лучший вариант. Место применения. Если проходимость помещения высока, то лучше выбрать ламинат, а вот паркет оптимально подойдет для детских и спальных комнат. Цене изделия. Чем прочнее покрытие ламината и его класс, тем он дороже. Стоимость паркетной доски складывается из применяемой породы дерева, лакового покрытия, толщины слоев. Но даже самый дорогой ламинат по цене будет дешевле паркетной доски.

Выбирайте ваше напольное покрытие, а сэкономить на покупке позволит бесплатный промокод ОБИ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх