На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

СГК завершила ремонт котлоагрегата на Новосибирской ТЭЦ-4

Специалисты обследовали основное оборудование. Отремонтировали и заменили 10 видов частей котла: кубы воздухоподогревателя, газоходы и компенсаторы, броню шаровой барабанной мельницы и другие. Для проведения этих работ было задействовано 40 человек. А провести контроль металла и оценить остаточный ресурс поверхностей нагрева привлекли сотрудников Сибирского инженерно-аналитического центра. Кроме соблюдения технических требований по выполнению плановых работ по ремонту оборудования, есть и практическая польза. По предварительным результатам испытаний КПД котла увеличился почти на 3% (2,89). Цифра кажется небольшой, но экономия топлива существенная. При средней нагрузке котлоагрегат теперь будет сжигать на 380 тонн (или на 6,5 вагонов) угля в год меньше, а значит, и снизит количество выбросов. После капремонта котлоагрегат прошел все необходимые испытания. Теперь, по инструкциям в течение месяца будет длиться период его подконтрольной эксплуатации.   Напомним, в 2020 году, в соответствии с утвержденным годовым графиком, СГК планирует выполнить капитальные и средние ремонты на 13 единицах основного оборудования новосибирских ТЭЦ: - на восьми котлоагрегатах; - на трех турбоагрегатах; - на двух турбогенераторах.   Всего в этом году на ремонты оборудования новосибирских объектов генерации будет направлено более 2 млрд 163 тыс. рублей. Это превышает сумму 2019 года на 118 млн рублей.  При этом 10% от общей суммы затрат по ремонтной программе ТЭЦ Новосибирского филиала СГК – около 200 млн руб., будут направлены на экологические мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх