На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, сколько россиян работают не по специальности

Почти половина жителей России не работают по своей специальности. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС.

В опросе приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет посредством телефонного интервью. Максимальный размер ошибки не превышает 2,5%.

По данным исследования, 51% жителей страны работает по специальности, которой они обучались. Среди них 58% людей с высшим образованием. Не по специальности работает 47% опрошенных, из которых 55% имеет среднее образование.

Отмечается, что 28% из всех никогда не работали по своей специальности, и 36% из них имеют высшее образование. Около 48% опрошенных проработали по специальности более пяти лет и сменили сферу деятельности, 16% работали от года до пяти лет, а 6% – менее одного года.

Согласно источнику, причиной этого являются отсутствие возможности трудоустройства, а также низкая заработная плата.

Опрос проведён 11 апреля 2019 года. В нём приняли участие 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх