На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Полторы сотни погибших и новый взрыв: что известно и ситуации на Шри-Ланке

На Шри-Ланке в результате серии взрывов в отелях и католических церквях погибли 156 человек, среди них – 35 иностранцев.

Количество жертв шести взрывов в гостиницах и церквях на Шри-Ланке увеличилось до 156 человек. Об этом со ссылкой на данные сотрудников местных правоохранительных органов в Twitter сообщает AFP. Среди погибших – 35 иностранцев. Гражданами каких именно государств они являлись - не уточняется.

О том, что среди погибших в серии атак на Шри-Ланке есть граждане других государств, ранее говорил министр экономических реформ республики Харша де Силва. Местных жителей он призвал сохранять спокойствие и не выходить из дома.

Россиян среди жертв и пострадавших на Шри-Ланке нет, уточняет "РБК" со ссылкой на представителя МИД России Марию Захарову. Местные силовые структуры уже квалифицировали произошедшее как теракты, подчеркивала она.

Позже стало известно, что в полдень там прогремел еще один - седьмой по счету - взрыв. Его жертвами стали два человека.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх