Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сборная России по футболу обновила рекорд по забитым голам

Сборная России по футболу провела третий матч отборочного тура чемпионата Европы 2020 года. Встреча против команды Сан-Марино, которая состоялась в Саранске, завершилась со счётом 9:0 в пользу россиян.

Счет в матче был открыт после автогола игрока гостей на 25-й минуте. После этого с пенальти отличился Артём Дзюба (31), который также забил на 73-й, 76-й и 88-й минутах, а также забитыми мячами отметились Фёдор Кудряшов (36), Антон Миранчук (41) и Фёдор Смолов (77, 83).

Российская команда, забив девять голов, побила рекорд по количеству мячей в одном матче. Ранее российские футболисты не отличались более семи раз за матч.

Подопечные Станислава Черчесова в этой встрече заработали три очка и теперь после трёх матчей имеют в активе шесть зачётных баллов. Напомним, что в текущей отборочной кампании россияне уже проиграли бельгийцам (1:3) и разгромили сборную Казахстана (4:0).

Следующий отборочный матч Евро-2020 сборная России проведёт 11 июня против команды Кипра. Трансляция встречи начнётся в 21:45 по московскому времени.