На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Жители Петербурга окружат живым кольцом СКК

Петербуржцы окружат живым кольцом Спортивно-Концертный Комплекс на проспекте Гагарина.

Горожане обеспокоены возможным сносом СКК, сообщили Metro активисты. К чемпионату мира по хоккею в 2023 году владельцы клуба СКА предложили снести комплекс, а на его месте за свой счет возвести новую ледовую арену. В качестве компенсации они просят у города предоставить землю вокруг СКК под застройку многоэтажным жильём.

Петербургскому градсовету не понравилась новая ледовая "Арена"

- Люди беспокоятся за состояние зеленых территорий и их будущее. В городе уже более 50 участков, которые находятся под угрозой или уже застраиваются. СКК – одна из таких территорий, - заявил Metro лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Он отметил, что рядом с комплексом могут появиться высотные дома. Однако условия жизни для тех, кто захочет там поселиться, по мнению активисты, весьма сомнительны.

Теперь ледовая "Арена": как будет выглядеть СКК после реконструкции

- А что с городской средой? Застроенный высотками участок и посередине арена. Ранее предлагалось сохранить территорию вокруг СКК и сделать там общественное пространство, благоустроить их, - продолжил Врански.

Он добавил, что активистам была предложена встреча для обсуждения вопроса, но уже два обращения градозащитников остались без ответа. Теперь петербуржцы готовятся к митингам и массовым мероприятиям. Флешмоб активистов у СКК запланирован на 26 января, 12 часов дня.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх