На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге спасли детеныша ладожской нерпы

В поселке Моторное Ленинградской области спасли детеныша ладожской нерпы, об этом сообщил Фонд друзей балтийской нерпы в своем Instagram-аккаунте.

Детеныша привезли в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих Санкт-Петербурга. Отмечается, что нерпенок весит всего 4,8 килограмма, то есть почти как новорожденный.

"Малыш был бы очень смешным пациентом, но ему самому не до веселья, чувствует он себя очень нехорошо и пока что в основном лежит на боку, почти не двигаясь", – говорится в публикации.

Специалисты отмечают, что у нерпенка совсем маленький желудок, в него помещается всего 60 грамм жидкости. Также они говорят, что детеныш пытался что-то ловить и есть, но что – неизвестно. Остается загадкой, как нерпенок смог выжить и даже перелинять.

В Фонде друзей балтийской нерпы пообещали помочь детенышу.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от @nerpa_spb

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх