На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

СК проверяет информацию об обнаружении детей в захламленной квартире в Мытищах

Столичные следователи организовали проверку информации об обнаружении четырёх детей в непригодной для проживания квартире в Мытищах.

Об этом АГН "Москва" сообщила представитель СК России по Подмосковью Ольга Врадий.

"По данным СМИ, в квартире, непригодной для проживания из-за хлама, живут дети от двух до восьми лет. Малолетние не посещают образовательные учреждения, не прикреплены к поликлинике, и трое из них не имеют свидетельств о рождении. В сообщении также говорится о том, что соседи, обеспокоенные судьбой малышей, обратились в правоохранительные органы", - сказала Врадий.

По её словам, следователи дадут правовую оценку действиям либо бездействию должностных лиц органов опеки и органов профилактики. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Ранее 8 апреля в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой сообщили о том, что органы опеки изъяли из семьи четырех детей, которых 13 марта выявили по сообщению соседей в захламленной квартире в Мытищах. В тот же день всех несовершеннолетних поместили в больницу, где установили их биологический возраст.

Органами опеки и попечительства были получены свидетельства о рождении на троих детей. Медобследование показало, что все дети имеют педагогическую запущенность, необходима работа с дефектологом, логопедом. Ребят перевели в социальные учреждения.

"Никогда не мылись и прятались в шкафах": Четверых детей нашли в захламлённой квартире в Подмосковье

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх