На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Принципы работы Evo Stok Bio

Принципы работы Evo Stok Bio

Септик – это устройство, без которого не может обойтись ни один частный дом. Главная функция септика – очистить канализационные стоки с наибольшей эффективностью.

Механизм первичной очистки

Загрязненная вода от жилого дома по трубам канализации в самотечном режиме поступает в септический отдел очистительного оборудования – первичный отстойник для крупного осадка, где из сточной жидкости устраняются плавающие пленки, поверхностно активные вещества, жиры и неосаждаемые частички.

Септик с биофильтром Evo Stok

Твердые элементы, способные оседать, собираются на дне емкости в виде осадка. Применение химических препаратов позволяет значительным образом ускорить процесс разложения всякого рода соединений.

После прохождения первой и второй камеры септика уже осветленная вода попадает в третью секцию, которая служит накопителем очищенной воды, откуда она поступает с помощью дренажного насоса на биофильтр.

Поступив в биореактор, сточные воды равномерно распределяются по загрузке, благодаря специальной системе орошения жидкости на ее поверхность. Благодаря уже присутствующим бактериям в воде, на биозагрузке в течение нескольких недель образуется биологическая пленка.

Септик Эвосток

Биозагрузка, состоящая из полимерных нитей, является очень благоприятным местом для жизнедеятельности колоний бактерий, которые участвуют в процессе очищения сточных вод. Для более интенсивного роста пленки в очистительной установке, можно использовать специальные биоферментные добавки.

Преимущества Evo Stok Bio

Система септиков с биофильтром Evo Stok Bio имеет довольно широкий ряд неоспоримых качеств положительного характера, по сравнению с классическими очистительными станциями, а также с очистительным оборудованием, применяющим систему принудительной аэрации.

Схема работы данного септика не зависит от подачи электроэнергии, она необходима только для работы биореактора. В случае внезапного отключения электричества септик будет работать как традиционная очистительная станция, и ею можно пользоваться без любых ограничений по времени и без потери уровня качества очистки воды. Такое преимущество обеспечивается резервным объемом.

Evo Stok - очистное сооружение

Основные отличительные свойства Evo Stok Bio

  • Данный септик обеспечивает очень высокий уровень качества очистки сточных вод по сравнению с традиционными септиками;
  • Очистительное устройство энергонезависимо или частично энергонезависимо;
  • Септик имеет высокие показатели технических характеристик материала, из которого изготовлен (высокопрочный восьмимиллиметровый полипропилен);
  • Устойчивость и прочность материала к внешним воздействиям и негативным влияниям погоды и климатическим условиям;
  • Защищен от грызунов, в отличие от септиков, которые изготовлены из полиэтилена;
  • Данный септик очень легкий при своей прочности, что очень удобно при транспортировке и монтаже;
  • Очень прост в обслуживании. В верхней части конструкции септика имеется специальный прочный герметичный люк. Очищать станцию необходимо лишь один или, крайне редко, два раза в год;
  • Очистительное устройство очень легкое в эксплуатации и не требует больших усилий. Чтобы запустить систему, нужно только подать электроэнергию;
  • Высокий уровень показателей гигроскопичности по сравнению со станциями, которые изготовлены из железобетона;

Выбор септика

Необходимую модель септика нужно выбирать, основываясь на количестве проживающих в доме или даче. Средний расход составляет двести литров в сутки на одного человека при использовании всех удобств (кухня, туалет, душ). Лучше, конечно же, брать септик такого объема, чтобы был запас.

Эвосток Био 5Эвосток Био 7Эвосток Био 10

Система работы и безопасности септика разработана таким образом, что устройство, рассчитанное на пять человек, легко выдерживает несколько дней перегрузку при пользовании канализации 8-10-ю проживающими. Однако очень важно принять правильное решение еще на этапе выбора септика, помочь вам в этом смогут специалисты сайта www.promstok.com, которые всегда готовы подробно проконсультировать вас по любой модели очистного сооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх