На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Лондоне активисты перекрыли движение

Тысячи людей вышли на улицы Лондона, блокируя движение. Об этом сообщает The Guardian. Таким образом демонстранты хотят привлечь внимание к экологическим и климатическим проблемам. Организатором акции выступила организация Extinction Rebellion. Активисты скандируют лозунги, призывающие властей принять меры и остановить эскалацию экологического кризиса. Протесты проходят на площадках по всей британской столицы. Так, около двухсот демонстрантов собрались на площади у британского парламента. Также активисты заблокировали движение на мосту Ватерлоо. Отмечается, что программа демонстраций направлена на блокирование пяти оживлённых и знаковых мест британской столицы.

The most beautiful thing I've seen in my 4.5 years in London.. #extinctionrebellion #climatechange #globalwarming #planttrees #protest @ Waterloo Bridge https://t.co/78Cw9TP0HK pic.twitter.com/hR8ZGf0aQU – Liron Shekel 🇪🇺 (@LironShekel) 15 апреля 2019 г.

- Меня очень беспокоит то, что происходит с планетой. Мы находимся на острие ножа, и я убеждена, что должна выйти и заявить о себе, а не просто болтать об этом в пабе, - рассказала Лора Соренсон, одна из демонстрантов. Также акции протеста проходят у лондонского офиса компании Royal Dutch Shell. Некоторые активисты даже приклеили свои руки к стеклянным дверям. Отмечается, что протестанты были предупреждены о том, что они могут быть арестованы за ненасильственное гражданское неповиновение. Для всех желающих принять участие в акции организаторы провели бесплатные юридические консультации. Они также попросили протестантов воздержаться от употребления алкоголя и уважительно относится к прохожим. Представитель городской полиции отказался дать комментарий, однако отметил, что полицейские будут действовать в соответствии с подходящим планом. Организаторы надеются, что протесты продлятся несколько дней, а то и недель. Как отмечает издание, демонстрации в Лондоне являются частью более глобальной кампании: в ближайшие дни протесты запланированы в 80 городах в 33 странах. Таким образом протестанты хотят привлечь внимание к климатическим проблемам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх