На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Японии открылась железнодорожная станция без входа и выхода

На юге Японии недавно открылась необычная железнодорожная станция, сообщает Daily Mail. Станция Seiryu-Miharashi располагается на мосту и состоит лишь из одной маленькой платформы. Примечательно, что станция не имеет ни входа, ни выхода: попасть на неё могут лишь пассажиры поезда.

 

   

   

View this post on Instagram

 

     

   

     

This new Japanese train station has no ticket booth, no entrance and no exit. It was designed specifically as a scenic lookout spot. Read more about it on S&T today (link in bio) ☝🏻 #seiryumiharashi #清流みはらし駅 #錦川鉄道 #nishikigawarailway A post shared by Spoon & Tamago (@spoontamago) on Mar 24, 2019 at 8:03am PDT

  Как отмечает издание, использовать Seiryu-Miharashi можно будет как смотровую площадку. Пассажиры смогут насладиться видом реки и лесом, а также сделать фотографии. Отмечается, что для посещения необходимо приобрести билет на один из специальных поездов. Остановка длится около 10 минут, после чего все пассажиры должны вернуться в вагоны для продолжения своего путешествия.  

未開業の清流みはらし駅 なるほど、ホームしかない。 川を見るためだけの観光専用駅 pic.twitter.com/MvSgIhZeTW – Makra (@makra) 3 марта 2019 г.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх