На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Новосибирск прибыли советские танки Т-34

 

Сегодня железнодорожный эшелон с 30 советскими танками Т-34 прибыл на вокзал "Новосибирск-Главный" из Лаоса. В мероприятии принял участие заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.

 - Поздравлю всех со знаменательным событием – возращением на Родину символа Победы в Великой Отечественной войне, символа подвига нашего народа – танков Т-34, – отметил Сергей Нелюбов. Он подчеркнул, что это событие является продолжением истории, а также поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за вклад в Победу и обратился с напутственным словом к молодому поколению. 

Мероприятие организованно в рамках сотрудничества между Минобороны РФ и Минобороны Лаоса. Ранее танки стояли на вооружении лаосской армии. Соглашение о передаче легендарных танков середины прошлого века было принято в ходе визита министра обороны России Сергея Шойгу в Лаос в начале 2018 года.

В настоящий момент Т-34 перевозятся железнодорожным транспортом от станции "Раздольное" Дальневосточной железной дороги до станции "Нара" Московской железной дороги. Ожидается, что танки будут использоваться в торжественных парадах, кинематографе, а также в качестве музейных экспонатов.

В торжественном митинге, посвященном встрече танков, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководство 41-й общевойсковой армии, представители Правительства Новосибирской области, военно-патриотических движений, молодежных и ветеранских организаций. Также была организована концертная программа.

9 января во Владивосток пришло судно с тремя десятками танков Т-34-85, переданных России армией Лаоса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх