На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

54-летняя жительница Томской области родила пятого ребёнка

Жительница Томской области в возрасте 54 лет успешно родила пятого ребёнка. Об этом сообщает сайт Сибирского государственного медуниверситета. Пациентка обратилась в клинику ещё в декабре прошлого года – она сообщила, что хочет родить. Её лечащими врачами стали доценты кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ кандидаты медицинских наук Жанна Гайфулина и Татьяна Скороходова. "Главной особенностью является возраст пациентки – 54 года, – отметила доцент кафедры акушерства и гинекологии СибГМУ Татьяна Скороходова. – Кроме того, у женщины уже четверо детей. Стоит отметить, что пациентка находится в отличной форме благодаря танцам, которыми она регулярно занимается, а также следит за своим здоровьем. В результате, основные показатели здоровья были достаточными для того, чтобы позволить ей благополучно забеременеть". Беременность протекала под постоянным контролем врачей клиник СибГМУ. "Подготовка к моей беременности и её сопровождение потребовали огромной работы и особого мастерства врачей. Я начала свою подготовку ещё в Светленской районной больнице, сотрудникам которой я очень благодарна. А команда врачей клиник СибГМУ помогла мне подготовиться к беременности и сопровождала меня на всем её протяжении. Благодаря этому я в свои 54 года снова стала мамой. Для меня это большое счастье. Огромное спасибо всему медицинскому персоналу, всем врачам, которые окружили меня теплом и заботой. Особую благодарность хочется выразить Татьяне Васильевне Скороходовой – она всегда была рядом и называла меня "необыкновенной пациенткой". И хотелось бы сказать всем женщинам, кто ещё думает, но сомневается по поводу своего возраста, – не бойтесь, пробуйте. Для этого у врачей клиник СибГМУ накоплен большой опыт", – рассказала пациентка. Роды прошли в Томском областном перинатальном центре им. И.Д. Евтушенко. Мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх