На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

На Шри-Ланке снова прогремел взрыв

Очередной взрыв прогремел на Шри-Ланке. На этот раз в 40 километрах к востоку от Коломбо. Об этом в четверг сообщают РИА Новости со ссылкой на портал Ada Derana.

Отмечается, что хлопок был не сильным – взорвался мусорный бак у здания городского суда. По предварительной информации, произошедшее никак не связано с недавней волной терактов.

На данный момент сообщений о разрушениях и пострадавших нет.

Напомним, что в воскресенье на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов. Первые шесть – в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, седьмой – в Дехивале (на западе острова), восьмой – в пригороде Коломбо.

Позже на дороге, ведущей к международному аэропорту Бандаранаике, была обнаружена ещё одна бомба.

В результате случившегося погибли 359 человек, более 500 – получили ранения.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ), однако никаких доказательств своей причастности не предоставила.

В настоящий момент задержаны несколько десятков подозреваемых. По версии следствия, в нападениях участвовали девять террористов-смертников – личности восьми уже установлены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх