На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Два нефтяных танкера атаковали в Оманском заливе

В Оманском заливе утром в четверг произошло нападение на два нефтяных танкера. Как сообщает РИА Новости, речь идёт о норвежском танкере Front Altair и Kokuka Courageous, который ходит под флагом Панамы. По данным властей Омана, инцидент произошел в иранских территориальных водах, на борту танкера Норвегии прогремел взрыв. По информации ливанского телеканала Al-Mayadeen, по Front Altair была выпущена торпеда. Как сообщает агентство Рейтер, танкер горит, но пока не затонул. Экипажи эвакуированы и находятся в безопасности. – Насколько я могу судить, все 23 человека, находившихся на борту, сейчас в безопасности. Они перевезены на другое судно, –  сообщил представитель компании-судовладельца норвежской газеты VG, добавив, что среди членов экипажа были граждане России, Грузии и Филиппин.  

@abcnews ss you are across this: @IndoPac_Info 37m ago #USNavy says its assisting 2 oil tankers targeted in "reported attack" in Gulf of Oman - One tanker is the Panama-flagged Kokuka Courageous. The other one is Taiwan's Front Altair carrying 75,000 tonnes of Naptha. pic.twitter.com/5Wsz3MDH2H — James Edwards (@JR007Edwards) 13 июня 2019 г.

Представитель компании-судовладельца Frontline Пэт Адамсон сообщил РИА Новости, что на борту были одиннадцать россиян, столько же филиппинцев и один гражданин Грузии. Он также уточнил, что все моряки эвакуированы и находятся в безопасности. Известно, что норвежский танкер перевозил 75 тысяч тонн лигроина — горючей смеси жидких углеводородов. По данным иранского агентства Press TV, второй танкер пострадал от взрыва магнитной мины. Как сообщил представитель сингапурской компании-оператора Kokuka Courageous BSM Ship Management, корпус судна поврежден с правого борта, танкер покинул 21 член экипажа, один из них получил лёгкие ранения. – Kokuka Courageous остаётся в данном районе и не подвергается опасности затопления. Груз с метанолом на борту в сохранности, — сказал он. Структура ВМС Великобритании, отвечающая за безопасность движения судов,  предупредила, что в Оманском заливе в четверг в 45 км от берегов Ирана произошёл некий инцидент, и призвала к бдительности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх