На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Взрыв прогремел в садоводстве в Ленобласти: погиб мужчина

В результате взрыва в Кировском районе Ленинградской области погиб один мужчина.

Трагедия произошла накануне, 17 марта, около 19.10. В дежурную часть Росгвардии по Петербургу и Ленобласти поступила информация о том, что на одном из участков садоводства произошел взрыв, в результате чего погиб мужчина. Место происшествия в тот же вечер осмотрела дежурная группа инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии, в том числе кинолог, сообщает пресс-служба ведомства.

Обследовав место происшествия, специалисты ОМОН установили, что на участке взорвался артиллерийский снаряд. Предположительно, он был калибра 75 мм времен Великой Отечественной войны. При осмотре во дворе дома были обнаружены боеприпасы времен войны: 4 артиллерийских снаряда 81мм, 75 мм и 50 мм, а также противопехотная осколочная мина.

Все указанные боеприпасы содержали взрывчатые вещества и представляли реальную угрозу для окружающих. Их вывезли сотрудники ОМОН и уничтожили на полигоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх