На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Затмение Луны 27 июля уже назвали зловещим: чего ждать землянам

Самое длинное за последние 100 лет полное затмение Луны ждет землян 27 июля 2018 года. Оно будет "кровавым" Лунное затмение 27 июля будет длиться рекордное время - почти четыре часа, а полная фаза - 1 час 43 минуты. За это время Луна будет менять цвет от белого к кирпичному и кроваво-красному. Фаза полного лунного затмения наступит в 20:21 по Гринвичу. По информации НАСА, это будет самое продолжительное лунное затмение XXI века. В момент затмения Земля окажется на одной воображаемой линии между Солнцем и Луной.  Где можно увидеть затмение Луны: Целиком лунное затмение можно будет увидеть почти во всех частях Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Австралии. Не видно затмение будет в Северной и Центральной Америке. Еще одна особенность затмения Луны 27 июля - рядом со спутником Земли можно будет наблюдать планету Марс. Точно на юге, на расстоянии менее чем в 6 градусов от Луны. Марс также будет иметь красноватый оттенок. Дело в том, что именно в момент полнолуния Марс окажется на минимальном расстоянии от Земли. Добавим, что следующее полное лунное затмение, которое будет видно в России, произойдет только 7 сентября 2025 года. Паника в сети из-за затмения Луны: Популярный пастор-блогер пугает своих подписчиков апокалипсисом. Он уже выложил в Youtube несколько роликов, в которых заявляет, что кровавое лунное затмение 27 июля - это предзнаменование конца света. Множатся в Интернете и другие видео про кровавую Луну, в которых эксперты-мистики расписывают "страшные знаки небес", сравнивают похожие периоды затмений в разные годы и рассказывают, что происходило на планете тогда.

Астрологи отмечают, что лунное затмение 27 июля может принести неприятности, но если соблюдать ряд правил в дни перед затмением и после, все обойдется. Главный совет экспертов - не принимать вблизи даты 27 июля важных решений и не поддаваться на провокации окружающих. Как наблюдать затмение Луны 27 июля: В планетариях в Москве и Петербурге будут организованы наблюдения за лунным затмением. В Северной столице в Обсерватории Планетария в ночь на 28 июля расскажут все, что будет происходит в небе в это время - в том числе, почему Луна не каждый месяц попадает в тень Земли. Кроме лунного затмения, можно полюбоваться Марсом в противостоянии, Сатурном и пролётом Международной космической станции. "Начало частной фазы лунного затмения 27.07.2018 - в 21:30, полной - в 22:30, окончание полной - в 0:10, частной - в 1:30, - рассказал Metro Дамир Ялышев, администратор паблика "Клуб наблюдателей за атмосферой". - Это самое длительное затмение в 21 веке. Затмение начнётся на юго-восточном горизонте, но луна будет постепенно подниматься на небосводе. Затмение будет сопровождать великое противостояние Марса, планета будет находиться ниже затмившегося лунного диска на удалении 5,5 градусов от него. Наблюдениям будет благоприятствовать погода, на территории Ленобласти ожидается ясное небо".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх