На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Джоди Уиттакер: Скрывать, что я – Доктор Кто, было сложнее всего

Одиннадцатый сезон "Доктора Кто" стартовал на BBC. Популярный британский научно-фантастический сериал, которому уже более 50 лет, перезапустили в 2005 году. Перерыв между 10 и 11 сезонами составил около года, за это время сериал претерпел значительные изменения.

Запуск 11-ого сезона имел большое значение как для поклонников шоу, так и для научной фантастики в принципе. Для начала, это был первый эпизод после того, как Питер Капальди, предыдущий Доктор, ушёл из сериала.

Что ещё более важно, впервые за 55-летнюю историю сериала новой инкарнацией Доктора стала женщина – звезда сериала “Убийство на пляже” Джоди Уиттакер.

– В наше время, когда люди могут выяснить практически всё, что захотят, тяжелее всего мне было скрывать, что я – Доктор Кто. Это действительно сложно. И сложно было не только нам: мы приходили на съёмочную площадку последними и уходили первыми, просто чтобы избежать спойлеров, – рассказала Metro Уиттакер.

Она также уточнила: “Все те, кто монтирует декорации, создаёт монстров и делает всю работу на монтаже, вроде написания великолепного нового саундтрека, – вот они делают действительно сложную работу. Хотя, конечно, всем нам нужно сохранять эту работу в секрете. Потому что наш сериал – это такое чудесное приключение, если ты не знаешь заранее, чем всё кончится. И в современном мире такие вещи сложно скрывать”.

Актриса удивляется, на какие меры приходится идти телевизионным и кино-компаниям, чтобы избежать каких-либо спойлеров. Она сказала: “Справляться с такими задачами было намного легче до появления современных технологий. С другой стороны, именно технологии помогают нам показать этот сериал зрителям из разных уголков Земли. Это ведь так здорово, если задуматься. Но из-за того, что мы никому не можем ничего рассказать, нам приходится просить партнёров верить нам на слово”.

Несмотря на то, как сложно держать подробности популярного тв-шоу в век технологий в тайне, именно технологии помогли шоу побить собственные рекорды: в день премьеры нового сезона Доктора Кто с Джоди Уиттакер в роли Доктора новый эпизод показали на канале BBC одновременно сразу в нескольких странах, что стало беспрцендентным случаем. В итоге, эпизод собрал 2,6 миллиона зрителей только в Соединённых Штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх