На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Новосибирск признали самым опасным городом в России

Аналитики Numbeo (сервис, собирающий статистику о качестве жизни) составили рейтинг небезопасных городов мира, подсчитав их криминальный индекс. Города сравнивались по соотношению индекса преступности и индекса безопасности, которые высчитывались на основе статистики совершенных преступлений.

— Индекс преступности — это оценка общего уровня преступности в данном городе или стране. Индекс безопасности, напротив, совершенно противоположный индексу преступности. Если город имеет высокий индекс безопасности, он считается очень безопасным, — уточнили составители рейтинга.

В список вошли 328 городов, из них пять российских: Новосибирск, Екатеринбург, Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. При этом Новосибирск оказался более криминальным, заняв 125-ую строчку рейтинга. Индекс преступности в нашем городе составил 47.64, а индекс безопасности — 52.36.

Самым безопасным российским городом из представленных в перечне оказался Нижний Новгород. Он занимает 275-ую строчку – его индекс преступности — 27.03, а безопасности — 72.97. Санкт-Петербург достаточно безопасен – город на Неве занимает 196 место в рейтинге.  Москва занимает 185-ю строчку, а Екатеринбург – 130-ую.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх