На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В детской поликлинике в Дзержинском районе появилось новое комфортное место для кормления малышей

На открытие нового функционального пространства приехал депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев, благодаря которому реализация этой инициативы стала возможной.

– Всё это мы сделали для наших посетителей, для того чтобы женщина спокойно, без всякого стресса могла покормить своего малыша, – комментирует заместитель главврача по амбулаторно-диагностической службе детской больницы № 6 Ольга Александровна Космичёва. – Сами пациенты уже опробовали новый уголок. Мамы остались очень довольны.

По словам Ольги Александровны, раньше специализированного места для кормления в больнице не было. Найти свободный кабинет не всегда было удобно и женщинам, так как занимало некоторое время на поиск подходящего помещения, и персоналу, который тратил своё время. Теперь этот вопрос решён, в больнице появилось специальное пространство, где мама может спокойно покормить малыша.

Место жёсткой медицинской кушетки занял комфортный мягкий диван по соседству с пеленальным столиком, на который удобно уложить малыша. От посторонних глаз их скрывает двустворчатая ширма. Вся мебель обрабатывается согласно санитарным правилам.

– Мы надеемся, что мамы привыкнут кормить деток в специально предназначенном для этого месте, а не на бегу, прикрываясь пелёнкой, – прокомментировала заместитель главврача.

– Это наш скромный знак внимания вашему учреждению в преддверии Дня медицинского работника, который пройдёт в ближайшее воскресенье, 16 июня, – обратился Евгений Владимирович к медикам. – Раз вы обозначили необходимость появления такого места, значит, это действительно важно. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем вашу инициативу. Пользуйтесь на здоровье! Мы всегда готовы помочь, особенно когда дело касается наших маленьких новосибирцев.

Также депутат выразил надежду, что новая мебель прослужит долго и молодые мамы по достоинству оценят такое удобное пространство.

Евгений Лебедев, депутат Совета депутатов города Новосибирска по округу № 2:

«Мы все с вами знаем, что маленькие дети непредсказуемы: они в любой момент могут потребовать к себе внимания. И мамы всегда должны иметь возможность оперативно среагировать на это. Мы всегда ищем способы, чтобы помочь. И я рад, что мы смогли внести свой вклад в обеспечение комфорта для мам и маленьких пациентов этой больницы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх