На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Московский суд назвал причину освобождения Кирилла Серебренникова

Мосгорсуд освободил режиссёра Кирилла Серебренникова и ещё троих фигурантов дела из-под домашнего ареста, потому что они не препятствовали расследованию и не нарушали условий домашнего ареста, сообщает ТАСС.

"Так, в суде апелляционной инстанции было установлено, что в течение длительного времени подсудимые Апфельбаум С. М., Итин Ю. К. и Серебренников К. С., находясь под домашним арестом, данную меру пресечения не нарушали, производству следственных действий и рассмотрению дела судом не препятствовали", – сообщается в судебном акте.

Отмечается, что следствие не предоставило фактических обстоятельств для продления ареста обвиняемым.

"Каких-либо объективных данных и достоверных сведений, свидетельствующих о том, что подсудимые в случае избрания более мягкой меры пресечения могут скрыться от суда, либо иным путём воспрепятствовать производству по делу, в исследуемых материалах в настоящее время не представлено", – говорится в сообщении суда.

По решению апелляционной коллегии, обвиняемые были освобождены под подписку о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх