На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Развесные продукты из супермаркетов оказались опасны для здоровья

Роспотребнадзор проверил качество развесных продуктов из супермаркетов. Как сообщает Rambler, результаты оказались ужасающими.

Дело в том, что во многих образцах были обнаружены опасные бактерии – и речь идёт не только об орехах и сухофруктах, но и о замороженной продукции – такой как пельмени, мясо или креветки.

По мнению экспертов, есть несколько причин размножения инфекции в подобной продукции: нарушение норм хранения, возможность открытого контакта продукта с большим количеством покупателей (ведь многие могут взять товар "на пробу", при этом чистота их рук никак не проверяется).

– Любой кто пройдёт, может на них чихнуть, кашлянуть, возбудители туберкулёза сохраняют свою заражающую способность в пыли до шести месяцев, очень много микроорганизмов устойчивых к низким температурам, – рассказали эксперты.

Они уверены, что такие продукты могут вызвать как отравление, так и очень серьёзные заболевания. А бактерии, которые накапливаются в организме годами, могут стать причиной хронических болезней.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх