На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербурге ищут первых пассажиров

Петербургский метрополитен и газета Metro ищут первых пассажиров ленинградской подземки. Акция приурочена к 66-й годовщине со дня открытия метро, которую Северная столица отметит 15 ноября.

Если вы, ваши родители, бабушки и дедушки стали свидетелями открытия первых станций, были в числе тех, кто ездил на метро в 1955 году и готовы поделиться впечатлениями, напишите нам. Если у вас сохранились фотографии, поделитесь с нами. Самые интересные истории будут опубликованы в нашей газете ко дню рождения метро, а самих авторов историй пригласят в Интерактивный центр истории метрополитена для обмена воспоминаниями и просмотра исторического фильма. Ждём ваших писем по адресу: konkurs@metronews.ru.

– К сожалению, уходит поколение людей, которые были свидетелями первых дней работы Ленинградского метрополитена. Нам важно сохранить их воспоминания для истории, поэтому было бы здорово создать Клуб первых пассажиров! – рассказала пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх