На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве павильону "Лесная промышленность" на ВДНХ вернут первоначальный облик: фото

Павильон №17 "Лесная промышленность" на ВДНХ ждёт реконструкция. Как рассказали Metro в пресс-службе Москомархитектуры, главная цель проекта — вернуть зданию первоначальный облик.

– Пожалуй, главное достоинство этого проекта в том, что зданию вернут скульптурную группу, которая располагалась на кровле, – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. –  Сохранившие скульптуры будут отремонтированы, и посетители смогут любоваться павильоном в его первоначальном виде.

Известно, что архитектурные решения и композиция здания останутся неизменными. Для отделки же будут использоваться материалы, соответствующие оригинальным по типу и составу. Окраска фасадов предполагается в традиционных и сдержанных тонах.

Павильон "Лесная промышленность" был построен в 1954 году по проекту архитектора В.В. Толкушина. Скульптурная группа, украшавшая кровлю полукруглого здания с колоннадами, была утрачена в середине 1980-х годов.

В 2015 году зданию был присвоен охранный статус как части ансамбля ВДНХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх