На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

На химзаводе в Китае прогремел взрыв

На заводе по производству пестицидов в Китае прогремел взрыв, информирует агентство Reuters. Инцидент произошёл в восточной китайской провинции Цзянсу в четверг,  21 марта. В социальных сетях жители публикуют фото и видео с места происшествия.

【江苏盐城一化工园区内爆炸 周边监测到2.2级地震,震源深度0千米】今日14点左右,江苏盐城市一化工园区内发生爆炸。另据中国地震台网,今日14时48分44秒,江苏连云港市灌南县(疑爆)发生2.2级地震,震源深度0千米。 pic.twitter.com/oVraNn4Be3 – Phday (@phday) 21 марта 2019 г.

Как отмечает New York Times, взрыв был настолько мощным, что китайское сейсмическое агентство зафиксировало землетрясение магнитудой 2,2.

pic.twitter.com/vgjtUosvP4 – Phday (@phday) 21 марта 2019 г.

В результате взрыва погибли 6 человек, по меньшей мере 30 человек тяжело ранены. Среди пострадавших - дети, находившиеся в детском саду, который располагается рядом с заводом. В настоящий момент спасательная операция продолжается. По сообщениям властей, причину взрыва предстоит установить, проводится расследование.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх