На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эрика Давидыча приговорили почти к 5 годам тюрьмы

В Дорогомиловском суде города Москвы завершилось оглашение приговора основателю портала "Смотра.ру" Эрику "Давидычу" Китуашвили. Известного блогера приговорили к четырём годам и восьми месяцам тюрьмы. Об этом в пятницу сообщает портал "360" из здания суда.

– Признать Китуашвили виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, – огласил приговор судья.

При этом, сторона обвинения настаивала на семи годах лишения свободы.

Напомним, что в феврале 2016 года Эрик Давидыч был задержан по обвинению в мошенничестве со страховкой автомобилей. Вскоре была задержана и его гражданская жена – Анна Каганская. Всё это время блогер находился под стражей, а его супруга – под домашним арестом.

По версии следствия, Давидыч инициировал похищение трёх дорогостоящих автомобилей, а после с помощью заведомо ложных документов получил по ним страховые выплаты. Речь идёт об автомобилях Lexus LS430, Merсedes SL 55 AMG и BMW M5L.

Общая сумма ущерба оценивается в 10 миллионов рублей. Сам Китуашвили все обвинения отрицает и считает дело против него сфабрикованным.

Суд признал Эрика Давидыча виновным

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх