На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Неуместна в эпоху #MeToo: в США запрещают рождественскую песню

В США разгорелась дискуссия из-за исключения из эфира некоторых радиостанций популярной песенки "Baby, It's Cold Outside". Владельцы радиостанций заявили, что подобная композиция хоть и популярна в предрождественский период и ее любят и слушают много лет, но песня не может больше звучать - из-за неоднозначного текста. Якобы она неуместна в эпоху #MeeToo (хэштег-кампании против сексуальных домогательств и харассмента). Вслед за радиостанциями в Кливленде и Денвере, песню запретила еще одна - Bay Area KOIT в Сан-Франциско, сообщает CBSnews. Песня "Baby, It's Cold Outside" была написана в 1944 году. Мужчина предлагает женщине остаться у него дома, потому что на улице холодно. Она отказывается и пытается найти аргументы, чтобы уйти. Критики песни говорят, что ее текст напрямую говорит о принуждении и домогательствах и даже попытке изнасилования. Некоторые радиослушатели возмутились, что песню снимают с эфира - посыпались письма, разгневанные сообщения в соцсетях. "Почему вы это делаете? Что происходит? Это просто песня!", - возмущаются люди. Руководитель радиостанции решил устроить голосование на сайте. Слушатели могут высказаться, нужно ли возвращать песню в рождественский плей-лист на радио. Результаты опроса объявят в понедельник, 10 декабря. Пока же неформальный опрос CBS в Нью-Йорке показывает, что большинство людей считают, что песня не должна быть запрещена в эфире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх