На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Уравновешенный". Директор казанской гимназии рассказала об устроившем стрельбу студенте

К Ильназу Галявиеву, который устроил стрельбу в казанской гимназии № 175, во время учебы претензий не было. Об этом рассказала директор школы Амина Валеева.

"Он обучался до девятого класса, после поступил в колледж... И характеризовался и классным руководителем, и учителями как уравновешенный, обучающийся неплохо ученик", – цитирует ее РИА "Новости".

Она добавила, что Галявиев не состоял ни на каком учете.

Также директор объяснила, что в гимназии нет охраны, так как из-за перехода на дистанционное обучение в марте 2020 года договор с ЧОП не продлевали.

По ее словам, во время атаки сотрудники школы действовали оперативно и грамотно.

Напомним, утром 11 мая 19-летний студент открыл огонь в школе № 175, которую он окончил несколько лет назад. В результате стрельбы погибли девять человек - семь учеников и двое взрослых, пострадали 23 человека, из них 20 детей.

Нападавшего задержали, выяснилось, что у него было официально зарегистрированное оружие. Следователи возбудили уголовное дело о массовом убийстве, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы.  В Следственном комитете сообщили о том, что напавший на казанскую школу не состоял на учете у нарколога или психиатра. Однако молодой человек обращался к медикам в связи с сильными головными болями. Обвиняемый в нападении на школу в Казани Ильназ Галявиев признал вину. В ближайшее время он пройдет психолого-психиатрическую экспертизу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх