На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Новосибирском зоопарке появится павильон для африканских животных

– Это масштабный проект. Целый комплекс, где планируется разместить жирафов, зебр, страусов и антилоп. Построить павильон для африканских животных хотел Ростислав Александрович Шило. Осуществить эту его мечту – наша первостепенная задача на ближайшее время, – отметил директор новосибирского зоосада. – К нам уже приезжали чешские коллеги, у которых есть опыт в строительстве подобных объектов, и мы подобрали участок земли, наиболее подходящий для этого проекта. В этом году приступим к проектированию. Это дорогостоящий проект, и без дополнительного финансирования будет сложно его завершить. Мы надеемся на поддержку властей и жителей города.

Павильон для африканских животных будет построен на ровном открытом участке недалеко от моста через реку Ельцовка-2. Это часть зоопарка, которая расположена недалеко от Детской железной дороги. Команде архитекторов и строителей еще предстоит проработать детали, но уже понятно, что новый павильон будет самым высоким сооружением в Новосибирском зоопарке и одним из самых технически сложных. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх