На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Музы Карла Лагерфельда решили создать в честь дизайнера проект о белой рубашке

Не так давно мир моды пережил большую потерю – из жизни ушёл легендарный дизайнер Карл Лагерфельд. Однако созданные им образы продолжают вдохновлять миллионы людей. В честь дизайнера его друзья объявили о запуске проекта, сообщает WWD.

Карл Лагерфельд очень любил контрасты, особенно сочетание чёрного и белого цветов. Кейт Мосс, Кара Делевинь, Диана Крюгер, Такаши Мураками, Льюис Хэмилтон и многие другие решили объединить силы и создать проект "Дань Карлу: Белая рубашка".

Звёзды решили разработать собственный дизайн знаменитой белой рубашки с накрахмаленным воротником, которая давно стала частью имиджа самого дизайнера, так же как и тёмные очки и причёска – волосы, собранные в хвост.

Куратором выступила 64-летняя консультант по стилю бренда Lagerfeld Карин Ройтфельд.

"Если бы однажды меня спросили, что я больше всего хотел бы изобрести в моде, я бы ответил – белую рубашку. Для меня она – основа всего, остальное – второстепенно", – говорил когда-то Лагерфельд.

Все рубашки представят во время парижской Недели моды в сентябре в штаб-квартире Карла Лагерфельда на улице Сен-Гийом. Семь моделей выпустят в 77 экземплярах и продадут по 777 евро (число 7 было любимым у дизайнера).

Отмечается, что вырученные деньги пойдут на благотворительность, а именно в организацию Sauver la Vie, финансирующую медицинские исследования в Университете Париж Декарт. Лагерфельд многие годы поддерживал этот фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх