На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Севастополе затонул плавдок со списанной подлодкой

В Южной бухте Севастополя в ночь на воскресенье затонул большой плавучий док ПД-16 со списанной и выведенной из состава флота подводной лодкой Б-380. Сообщается, что в ночь на воскресенье 15 декабря затонул плавдок со списанной подлодкой Б-380. В результате инцидента никто не пострадал, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источники в силовых структурах. - Лодка всплыла, находится на плаву, – передает издание  слова помощника директора ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России по связям с общественностью и СМИ Сергея Горбачева.   По оценке специалистов, причиной ЧП стало техническое состояние дока. Ранее его должны были демонтировать. Большой плавучий док приняли в состав ВМФ 2 июля 1941 года. В нем долгие годы в ремонте находилась подводная лодка Б-380, ранее "Горьковский комсомолец" – большая дизель-электрическая подводная лодка, последняя лодка этого проекта.      

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх