На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Подозреваемый в хищении картины Куинджи из Третьяковской галереи задержан

Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с ФСБ задержали подозреваемого в хищении картины Куинджи из Третьяковской галереи. Об этом в понедельник сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. По её словам, подозреваемым оказался 31-летний мужчина. Злоумышленник был задержан в посёлке Заречье Московской области. Мужчина рассказал оперативникам, что спрятал похищенную картину на территории строящегося объекта в Одинцовском районе, где она и была изъята полицейскими. Известно, что в декабре 2018 года мужчину привлекали за хранение наркотиков. На момент задержания он находился под подпиской о невыезде. – По предварительным данным, преступление совершено из корыстных побуждений. Установлено, что подозреваемый ранее, в декабре 2018 года, задерживался столичной полицией за хранение наркотиков, – приводит ТАСС сообщение официального представителя МВД. – В настоящее время устанавливаются возможные соучастники задержанного, расследование уголовного дела продолжается. Как сообщает “Интерфакс”, ссылаясь на информированный источник, задержанному по подозрению в краже предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу. Подозреваемого проверят на вменяемость и употребление наркотиков.

В воскресенье стало известно, что из Третьяковской галереи неизвестными была украдена картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым". Страховая стоимость картины, по оценкам Минкультуры, составляет 12 миллионов рублей. Уголовное дело было возбуждено по статье 164 УК РФ - "Хищение предметов, имеющих особую ценность".

Картину Куинджи из Третьяковской галереи мог украсть психически больной человек Составлен фоторобот преступника, укравшего картину Куинджи Эксперт о краже картины Куинджи: Событие хоть и экстраординарное, но вполне бытовое

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх