На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Снежная гроза не помешала купанию на Крещение в Москве: яркие фото

Крещенские купания в Москве проходили под редкое метеорологическое явление - незадолго до освящения купелей в столице началась снежная гроза. 

В ночь на 19 января на столицу обрушился снег, а также были слышны раскаты грома. По словам очевидцев, которые делятся в социальных сетях видео, некоторым удалось увидетьдаже вспышки молний.  Наиболее ярко это редкое метеорологическое явление проявлялось в Солнечногорском районе Московской области и Зеленограда. В столице же многие слышали раскаты грома. Одна из причин снежной грозы - столкновение холодной и теплой воздушных масс. Накануне в город пришла оттепель, которая ближе к Крещению сменилась морозом. 

В этом году в Москве Крещенские купания проходят на 59 площадках (список). Безопасность и комфорт в местах для купания обеспечивали сотрудники комплекса городского хозяйства, префектур, полиции и спасательных служб. Более 4 тысяч народных дружинников вышли на дежурство в ночь на Крещение. Рядом с купелями дежурят  бригады скорой помощи, более 800 спасателей и свыше 1500 сотрудников полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх