На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Малави готовятся к массовому тестированию вакцины против малярии

В Малави начинается массовое тестирование первой в мире вакцины RTS,S против малярии. Об этом сообщает BBC.

Малярия - инфекционное заболевание, которое передается человеку при укусах комаров.

Отмечается, что вакцина RTS,S обеспечит частичную защиту детей. Результаты испытаний данной вакцины, проводимые ранее, показали, что 40% привитых детей в возрасте от 5 до 17 месяцев не заболели после контакта с малярийным комаром.

435 000 человек по всему миру умерло от малярии в 2017 году.

Согласно последним исследованиям, число случаев заболевания малярией в мире не уменьшилось, даже наоборот - возросло, что вызывает обеспокоенность. Согласно Всемирной организации здравоохранения, большинство смертельных случаев наблюдается в Африке: ежегодно там умирают более 250 000 детей.

Малави является первой из трёх стран, выбранных для экспериментального внедрения RTS,S. В ходе испытаний будут вакцинированы 120 000 детей в возрасте до двух лет. Две другие страны, Гана и Кения, начнут тестирования в ближайшие недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх