На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Жалобщик открыл охоту на стрит-арт в Петербурге

Неизвестные оставляют анонимные жалобы на стрит-арт в Петербурге.

Активисты движения "Центральный район за комфортную среду обитания" обнаружили в пятницу, что на портале "Наш Санкт-Петербург" появилось несколько жалоб. Публикации на сайте оставил некий Михаил Б. Он составил обращения сразу на все рисунки, сделанные недавно активистами. При этом текст сообщения под каждой жалобой состоит из одного слова: "Граффити".

Петербургский "кузнец" отбил атаку коммунальщиков

- Увы и ах, город последовал желанию жалобщика на портале Михаила Б. Он создал аккаунт только для обращений по нашим шкафам, - рассказал Metro активист Ярослав Костров.

Этим ситуация не ограничилась. Граффити с котом, размещенное на Гончарной улице, стало жертвой вандализма в пятницу. Верхнюю часть изображения неизвестные буквально искромсали. Днем ранее коммунальщики закрасили другой электрический шкаф нарисованным кузнецом. Однако активистам удалось спасти стрит-арт и смыть серую краску.

"У меня лапки": В Петербурге кот вступил в бой с нелегальной рекламой

- Мы продумываем ответные меры. Но мы уже направили обращения в адрес “Ленэнерго”, Дирекции по организации дорожного движения, “Горэлектротранс” с официальными запросами и письменной инициативой очистки заброшенных шкафов и легализации. Как показала практика, красиво оформленные шкафы - естественная защита от рекламы, - добавил Ярослав.

Ранее Metro рассказывало о борьбе активистов с нелегальной рекламой с помощью стрит-арта. Вчера в Петербурге появился еще один рисунок на Мытнинской улице.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх