На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве у пожаловавшейся на боли женщины обнаружили 25-килограммовую опухоль

В Москве хирурги клинической больницы №29 им. Н.Э. Баумана удалили у 59-летней женщины опухоль весом 25  килограммов.

Как рассказали в пресс-службе Департамента здравоохранения столицы, женщину с затрудненным дыханием доставила “скорая помощь”. По словам фельдшера бригады, пациентка жаловалась на сильные боли, не могла лежать и почти не дышала.

– Врачи стабилизировали состояние пациентки и приступили к серьёзному обследованию, результаты которого впечатлили даже видавших виды докторов: у женщины обнаружена огромная опухоль яичника, – сообщили в ведомстве. – Медлить было нельзя, и пациентку отправили на операционный стол.

Как рассказали в пресс-службе, операция прошла успешно и сейчас женщина чувствует себя хорошо. Опухоль же оказалась доброкачественной.

– В клинике и ранее встречались опухоли больших размеров, но такое – впервые, – отметили в департаменте.  – Чаще всего причина поздней диагностики таких новообразований – несвоевременное обращение за медицинской помощью, халатное отношение к собственному здоровью. Пациенты полагают, что всё пройдёт "само".

Специалисты отмечают, что лечение любого заболевания всегда успешнее на ранних стадиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх