На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Аренда склада: как сделать оптимальный выбор

Аренда склада: как сделать оптимальный выбор

Складские помещения – специфический вид недвижимости, предназначенный для хранения товаров или небольшого производства. Соответственно и критерии к подбору здесь особые, отличные, к примеру, от офисных центров. Вопрос это непростой, от которого может зависеть (и де-факто зависит) эффективность ведения бизнеса. Первый критерий, “передающий эстафету” всем остальным параметрам, – цели, под которые вы собираетесь арендовать склад. Производственный склад сильно отличается от, к примеру, коммерческого или оптово-заготовительного. Если цель – хранение товаров, то и здесь нужно определиться со специализацией: будут ли это продукты питания, лекарства или непродовольственные товары. В остальном критерии выбора будут похожи. Условно их можно поделить на географические и качественные.

В любом случае для того, чтобы облегчить себе работу, можно воспользоваться специальным поисковиком по коммерческой недвижимости любого типа, в данном случае, по складам: https://skladoiskatel.ru/sankt-peterburg/arenda-sklada/. На первом этапе выберите город и необходимый район, затем укажите тип склада: продажа объектов, таможня, фармацевтика, алкоголь, ответственное хранение, холодильный склад или производственные помещения. Можно указать категорию объекта (холодный или тёплый склад) и тип (A, B, C). Есть и более специфические параметры, которые заметно облегчат поиск: необходимая площадь и даже высота потолков. Наличие стеллажной системы и офисных помещений, а также ЖД можно указать здесь же. После этого поисковик выдаёт вам все варианты. У каждого объекта указаны все параметры, адрес и стоимость. Вы можете сразу забронировать нужный склад или уточнить детали по телефону.

К примеру, выбираем склад в Шушарах. Видим свободную площадь, стоимость за квадратный метр, класс, сферу деятельности (в данном случае тёплый склад), высота потолков, оснащение зон ПРР (ворота и пандус), отсутствие стеллажной системы, наличие охраны (только периметр), средства пожарной безопасности (пожарная сигнализация), наличие офисных помещений (да). Рядом карта местоположения и фотографии различных помещений склада. Также поисковик указывает, насколько популярен тот или иной объект по аналогии с отельными сайтами бронирования: “пользуется большим спросом”. Плюс, просматривая какой-то конкретный объект, вы можете проследить аналогичные складские помещения, которые обладают похожими или аналогичными характеристиками. Использование поисковика поможет вам сделать правильный выбор в кратчайшие сроки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх