На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Приморский избирком отменил результаты выборов губернатора

Избирательная комиссия Приморского края отменила результаты досрочных выборов губернатора. Как передаёт РИА Новости, за отмену результатов выборов проголосовали 12 членов избиркома, против – один.

– Решение принято. Нужно подписать протокол, – сообщила председатель комиссии Татьяна Гладких.

Ранее ЦИК рекомендовал признать результаты выборов недействительными. Глава ведомства Элла Памфилова заявила о случаях подкупа избирателей, принуждения к голосованию и вбросах бюллетеней. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле поддерживают позицию Центризбиркома. Новые выборы должны состояться через три месяца – не позднее 16 декабря.

Напомним, что второй тур губернаторских выборов в Приморье прошёл 16 сентября. В нём участвовали кандидат от КПРФ Андрей Ищенко и временно исполняющий обязанности главы региона Андрей Тарасенко.

После публикации первых итогов голосования Тарасенко опережал соперника почти на 30 процентов, но затем Ищенко вышел вперед с отрывом в семь процентов. После подсчета 99,03 процента протоколов Тарасенко вновь обогнал Ищенко на 0,5 процента. По итогам обработки ста процентов бюллетеней Тарасенко получил 49,55 процента голосов, а Ищенко – 48,06 процента. Оба кандидата подали несколько десятков жалоб, обвинив друг друга в фальсификации протоколов. Краевой главк Следственного комитета проводит проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх