На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге изменилась трасса по двум трамвайным маршрутам

В Петербурге модернизировали маршрут № 60, курсировавший от Суздальского проспекта до Кантемировской улицы.

Как сообщает пресс-служба "Горэлектротранса", по новому маршруту трамвай запустили с 14 сентября. Теперь он ходит до конечной станции "ЛЭМЗ". Новый режим работы призван обеспечить скоростное сообщение между заводом "Северная Верфь", метро "Автово" и "ЛЭМЗ".

Все вагоны маршрута № 60 заменили на новые полностью низкопольные, практически по всей трассе маршрута скорость вырастет с 15,7 до 18 км/ч. Это позволит сохранить на продленном на 2 км 60-м маршруте  интервал движения - около 3 минут.

Сообщается, что увеличено число трамваев на маршруте №36 - с 19 до 23. Это позволит сократить средний интервал с 7,7 до 5,5 минут.

Как уточняют в пресс-службе, ускорение маршрутов стало возможно благодаря реконструкции трамвайных путей, проведённых по различным адресам в течение последних пяти лет.

У трамвая №41 изменилась трасса следования. Составы следуют  от конечной станции «Завод "Северная верфь" по Корабельной, Кронштадтской, Новостроек, Маршала Говорова, Трефолева,  Калинина, Лифляндской улицам, набережной Обводного канала, Старо-Петергофскому проспекту, Садовой до конечной станции "Площадь Тургенева".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх