На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Девушка из Новосибирска выращивает совёнка

Волонтёр из Центра реабилитации диких животных Луна Валк поставила научный эксперимент и вырастила из яйца сову-сипуху. 

В конце июня на глазах девушки вылупился птенец. С этого момента каждый день она выкладывала отчет о том, как растёт и развивается совёнок. В процессе Луна отвечала на многие вопросы, которые могли возникнуть даже у тех людей, которые уже долгое время занимаются разведением сов.

«Итак, наш персонаж — птенчик совы-сипухи. Конечно же, о том, чтобы определить в таком возрасте пол, и речи быть не может. Но вот, например, окрас даже сейчас понятен: птенец будет не белым. Если макушка и "лицо" птенца опушены, то он, со сто процентной вероятностью, будет коричневым. Этот признак я заметила уже давно, и до сих пор, он ни разу не подводил», – написала Луна Валк в день рождения птенца (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Девушка продолжает делиться фотографиями своих подопечных, но вместе с тем предупреждает, что, несмотря на одомашнивание сов в фильмах о Гарри Поттере, эти птицы являются хищниками. Поэтому обращаться с ними нужно очень осторожно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх