На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Задворки Шанхая": Активисты Петербурга провели рейд по Садовой

В Петербурге активисты провели рейд по улице Садовой и выявили множество нарушений.

Проверку градозащитники устроили 14 апреля. Текущая ситуация немало их расстроила.

- Мы выявили не только несколько сотен незаконных рекламных конструкций и тысячи бумажных объявлений. Повсеместно ведется незаконная торговля, невооруженным взглядом можно оценить масштабы захвата тротуаров, дворов и городской собственности. Центр города старательно превращают в самое обычное гетто, - говорится на странице сообщества “Центральный район за комфортную среду обитания”.

При этом происходящее на Садовой затрагивает и соседние территории. Активисты призывают обратить внимание на дом №32, где арка захвачена под нелегальный магазин, а здание превращено "в какие-то задворки Шанхая".

- Ситуация на Сенной и Апраксином рынке продолжается с распада Советского Союза; и никакие законы не помогают решить вопрос; бизнесмены, которые там работают плюнули на все возможные правила и порядки, не считаются ни с законом, ни с депутатами. На этот раз мы фиксировали нарушения (незаконной рекламы, торговли, а также захвата городского имущества), а также срывали незаконные рекламные объявления, - заявил Metro активист Ярослав Костров.

Градозащитники продолжают следить за состоянием Садовой улицы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх